Nous joindre


SoinsSantéCAN

17 rue York, Pièce 100
Ottawa, Ontario K1N 5S7
Téléphone: 613-241-8005
Télécopieur: 613-241-5055
Sans frais: 1-855-236-0213
info@healthcarecan.ca

Pour des demandes de renseignements spécifiques à un département, veuillez consulter la liste ci-dessous.


Bureau du président et chef de la direction

Président et chef de la direction

Paul-Émile Cloutier
613-241-8005 poste 202
Sans frais: 1-855-236-0213
pecloutier@healthcarecan.ca

Adjointe de direction du président et chef de la direction

Lise Boucher
613-241-8005 poste 246
Sans frais: 1-855-236-0213
lboucher@healthcarecan.ca

Service à la clientèle

Responsable administrative et aide-comptable

Chantal Easy
613-241-8005 poste 201
Sans frais: 1-855-236-0213
custserv@healthcarecan.ca

Finances et opérations

Chef de l’exploitation

Phil Dresch
613-241-8005 poste 227
Sans frais: 1-855-236-0213
pdresch@healthcarecan.ca
finance@healthcarecan.ca

Responsable administrative et aide-comptable

Chantal Easy
613-241-8005 poste 201
Sans frais: 1-855-236-0213
ceasy@healthcarecan.ca
FinanceDepartment@healthcarecan.ca

Relations avec les médias et communications

Directrice des communications, marketing et relations gouvernementales

Lucie Boileau
613-241-8005 poste 205
Sans frais: 1-855-236-0213
lboileau@healthcarecan.ca

Spécialiste des communications avec les membres et de la conception graphique

Alexandria Rowe (Tougui)
613-241-8005 poste 221
Sans frais: 1-855-236-0213
arowe@healthcarecan.ca

Participation des membres

Spécialiste des relations des membres

Alexandria Rowe (Tougui)
613-241-8005 poste 221
Sans frais: 1-855-236-0213
arowe@healthcarecan.ca

Relations gouvernementales

Directrice des communications, marketing et relations gouvernementales

Lucie Boileau
613-241-8005 poste 205
Sans frais: 1-855-236-0213
lboileau@healthcarecan.ca

Recherche et politiques

Vice-Président, Recherche et politiques

Jonathan Mitchell
613-241-8005 poste 214
Sans frais: 1-855-236-0213
jmitchell@healthcarecan.ca

Analyste en recherche et des politiques

Charles Thompson
613-241-8005 poste 230
Sans frais: 1-855-236-0213
cthompson@healthcarecan.ca

Analyste en recherche

Colleen Galasso
613-241-8005 poste 231
Sans frais: 1-855-236-0213
cgalasso@healthcarecan.ca

Analyste des politiques

Claire Samuelson
613-241-8005 poste 226
Sans frais: 1-855-236-0213
claire@healthcarecan.ca

Assistante administrative principale

Joyce Davy
613-241-8005 poste 225
Sans frais: 1-855-236-0213
info@healthcarecan.ca

Formation ACS

phone: 613-241-8005, #1
fax: 613-241-5055
toll-free: 1-855-236-0213, #1
chalearning@healthcarecan.ca